Блог

Блог о создании и продвижении сайтов в Казани и по всему миру.

Создание сайтов для юридических фирм

Понравилось:
Не понравилось:
Создано:
17 сент. 2022

Эти факторы могут способствовать улучшению позиций в результатах поиска для вашей юридической консультации.

Продвижение в ТОП поисковых систем может быть пугающим. Сосредоточение внимания на архитектуре сайта — важный шаг к созданию лидирующего поискового присутствия.

Практически каждый аспект поисковой оптимизации, от контента до взаимодействия с пользователем, зависит от архитектуры сайта, которая позволяет посетителям сайта легко находить то, что они ищут, и является достаточно гибкой, чтобы в случае необходимости можно было добавить больше тем.

Для этого необходимо тщательно продумать навигацию по сайту, чтобы важные разделы сайта находились в одном-двух кликах от главной страницы.

Архитектура веб-сайта является частью так называемой внутренней структуры ссылок и может также включать в себя то, как организована информация, то есть контент.

Джон Мюллер из Google подчеркнул важность внутренних ссылок.

«… внутренние ссылки очень важны для SEO. Это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать на сайте, чтобы направлять Google и направлять посетителей на страницы, которые вы считаете важными».

Мюллер также сказал, что внутренние ссылки — это возможность сообщить Google, какие страницы важны, тем самым указав, почему сайт должен ранжироваться.

«Вы можете сделать важные вещи там, где вы зарабатываете больше всего денег, или вы можете сделать важные вещи там, где вы самый сильный или, может быть, самый слабый конкурент».

В этой статье будут представлены три основных элемента архитектуры сайта, которые могут способствовать повышению эффективности поиска.

Архитектура сайта: организация страниц и ссылки

Давайте сначала уделим несколько минут обсуждению архитектуры веб-сайта и почему сегмент взаимодействия с пользователем (UX) важен для ранжирования.

Важность архитектуры веб-сайта для SEO

Вы уже знаете, что SEO-контент и структура вашего сайта должны быть созданы для людей, а не для поисковых систем.

Однако так уж получилось, что то, что хорошо для пользователей, хорошо и для поисковых систем Яндекс и Google.

Таким образом, все наиболее важные аспекты искусно созданной архитектуры сайта будут способствовать лучшему взаимодействию с пользователем и сделают сайт понятным для Яндекса.

Хорошо организованный веб-сайт будет удобен для пользователей. С главной страницы они смогут получить доступ к множеству других ресурсов, которые находятся всего в нескольких щелчках мыши. И этот момент важен.

Вы не хотите хоронить важные веб-страницы в нескольких кликах от главной страницы или вообще не иметь на главной странице ничего, что ссылалось бы на них.

Поисковому роботу будет трудно найти эти страницы, и страницы, скорее всего, будут иметь не очень высокий рейтинг (и, вероятно, их никто никогда не увидит).

Еще одним преимуществом хорошо организованной архитектуры веб-сайта является то, что внутренние ссылки распространяют PageRank по веб-сайту.

Если все ваши локальные сервисные страницы ссылаются на один уровень с вашей основной сервисной страницей о банкротстве, бизнесе или любом другом праве, которое вы практикуете, вы говорите Яндексу, что эта первичная сервисная страница важна, оптимизирована и заслуживает высокого рейтинга.

Итак, теперь вы знаете, почему вам нужно потратить время на организацию простой и аккуратной архитектуры веб-сайта.

Аспекты эффективной архитектуры сайта юридического кабинета 

Это важно для любого бизнеса в любой отрасли, но теперь давайте посмотрим, как сайты юридических фирм должны быть структурированы для достижения максимальных органических результатов.

Главная навигация

Основная навигация вашего сайта должна быть лаконичной и четкой, поскольку именно ее потенциальные клиенты будут использовать для перемещения по вашему сайту, чтобы увидеть услуги.

Вы должны организовать навигацию логично, сверху вниз. Вкладка «Услуги» или «Области практики» должна раскрываться в меню, показывающем упорядоченные столбцы ваших юридических специальностей.

Любая вкладка «О нас» или «Наша фирма» может быть разбита на несколько разделов, которые, возможно, содержат историю фирмы или излагают миссию вашей организации.

Юридические фирмы известны как сервисные организации.

Вместо сотен страниц товаров с небольшими описаниями ваш сайт в идеале должен содержать:

  • Домашняя страница.
  • Столько основных страниц услуг, сколько необходимо для описания того, чем занимается ваша фирма.
  • Раздел информационного содержания.
  • Контактная страница.
  • Раздел «О нас», где вы рассказываете о своих адвокатах, исповедуете ценности и миссию вашей фирмы.

Это основные элементы качественного сайта юридической фирмы, но как их структурировать на самом сайте и связать между собой?

URL-адреса и структура

Мы изучили важность правильной настройки основной навигации и внутренних ссылок. Далее следует обзор важности создания простой, но информативной структуры URL-адресов для страниц вашего сайта.

Очень важно сделать это правильно, потому что вы стремитесь сообщить пользователям и поисковым системам, о чем ваши страницы, через структуру URL-адресов ваших страниц.

Общий совет по созданию URL-адресов состоит в том, чтобы удалить лишние слова и включить некоторые ключевые слова, чтобы они были как можно более описательными в наименьшем количестве слов.

Ваши URL-адреса должны показывать, что будет найдено на этой странице. Будьте проще.

Взгляните на примеры: 

www.пример.рф/услуги/автоюрист
www.пример.рф/казань/советский-район/иванов/прокурор

Для сообщения в блоге сделайте URL-адрес более простой версией фактического заголовка.

Итак, ваш пост под названием «10 отличных способов добиться успеха в бизнесе с минимальным бюджетом» может быть таким:

www.пример.рф/блог/10-способов-добиться-успеха-бизнесе-минимальным-бюджетом/
www.пример.рф/блог/10-отличных-способов-добиться-успеха-в-бизнесе-с-минимальным-бюджетом/

Пока вы это делаете, не забудьте добавить канонические теги к своим URL-адресам в панели администратора.

Таким образом, если есть шанс, что страница может быть выбрана с использованием нескольких терминов, Google знает, куда направить людей.

Информационная архитектура: организация контента

Создайте описательную и полезную домашнюю страницу

Домашняя страница должна делать много вещей, например вызывать доверие, облегчать контакт с компанией, а также служить эффективным входом на остальную часть веб-сайта.

Как это достигается?

Сосредоточение внимания на том, что больше всего поможет пользователям, — лучший подход к созданию лучшей домашней страницы.

Четыре цели общения:

  • Сообщите, какова общая специализация юридической практики (т.е. всего сайта).
  • Опишите основные категории услуг.
  • Упростите доступ ко всем основным разделам сайта.
  • Используйте ключевые слова, которые будут использовать пользователи.

Общая тема юридической практики

Первая цель домашней страницы — сообщить, какую специализацию имеет и какие услуги предоставляет юридическая фирма.

В юридической профессии типичными услугами могут быть:

  • Сопровождение бизнеса.
  • Автомобильные споры.
  • Административное право.
  • Защита прав потребителей.
  • Жилищные споры.
  • Семейное право.

Юридическая фирма, специализирующаяся на семейном праве, может использовать это как описание темы всего сайта. Поскольку большинство юридических фирм обслуживают географический регион, эта информация также используется как часть общего описания, общей темы сайта.

Таким образом, если сайт представляет собой услуги адвоката по семейным делам, базирующийся в Советском районе, города Казань, то главная страница этого сайта должна сообщать данную информацию из тега заголовка этой веб-страницы.

Адвокаты по семейному праву - Советский район, Казань - Юридическая фирма

Задача главной страницы — ранжироваться по этому общему термину. Работа внутренних страниц заключается в ранжировании более конкретных областей, таких как опека над детьми, развод, брачные договоры и т. д.

Опишите основные темы бизнеса

Вторая цель — описать различные области, которые обслуживает бизнес, например: предположим, что веб-сайт посвящен телесным повреждениям в городе А.

Но теперь он также должен очень кратко описывать (и даже ссылаться) на особенности в рамках этой вертикали травм.

Примеры специальностей в рамках вертикали личного травматизма

  • Мотоциклетная травма.
  • Медицинская халатность.
  • Авария.
  • Черепно-мозговая травма и др.

Ссылка на основные разделы сайта с главной страницы

В-третьих, очень важно иметь ссылки на как можно больше внутренних разделов сайта, которые соответствуют специальностям в рамках юридической вертикали, которую обслуживает юридическая фирма.

Это можно сделать в верхней части меню навигации по странице. И это также может быть выполнено где-то в теле домашней страницы.

Ключевые слова

Основные выводы о ключевых словах и главной странице:

  • Всегда используйте слова, которые набирают ваши потенциальные клиенты.
  • Организуйте веб-страницу в соответствии с наиболее популярными причинами, по которым клиенты звонят. Если большинство вызовов касаются поскальзывания и падения, укажите это в качестве первой области практики. Если следующей наиболее популярной причиной звонка является черепно-мозговая травма, сделайте это вторым разделом. Это позволяет большинству посетителей сайта легко найти то, что они ищут.
  • Используйте изображения, которые способствуют передаче вашего сообщения (это разбивает страницу и упрощает ее читабельность).
  • Если возможно, проведите A/B-тестирование с использованием аналитики взаимодействия с пользователем, такой как Microsoft Clarity, чтобы определить болевые точки, с которыми могут столкнуться посетители сайта. Примером болевой точки может быть то, что посетители сайта «яростно щелкают» по определенным ссылкам или областям, где они ожидают найти ссылки.

Отзывы клиентов

Далее, помните, что вы фирма, оказывающая услуги, которая должна полагаться на отзывы клиентов, чтобы завоевать популярность в вашем географическом регионе.

Вы должны выделить блок своей домашней страницы для отображения 5-звездочных отзывов клиентов с краткими комментариями, восхваляющими предоставленные вами юридические услуги.

Эти отзывы помогут завоевать доверие новых посетителей вашего сайта.

Внутренние ссылки на главной странице

С основной навигацией связаны внутренние ссылки, которые вы делаете в содержимом своей домашней страницы.

Вы уже знаете, что домашние страницы не должны быть загружены письменным контентом, но небольшие блоки могут кратко описывать ваши сферы обслуживания и ссылаться на них с помощью ключевых слов.

Эта внутренняя ссылочная структура жизненно важна. Все знают, что домашние страницы важны; Яндекс и Google тоже.

Страницы, на которые вы ссылаетесь оттуда, будут легко индексироваться. Они также будут легко доступны для реальных пользователей.

Цветовая палитра

Цвета имеют значение в дизайне сайта. Использование цветов может повлиять на выбор, который делают посетители сайта.

  • Визуально контрастные цвета лучше всего подходят для элементов призыва к действию.
  • Синий передает надежность и авторитет.
  • Всегда проверяйте, достаточно ли контрастен выбранный цвет для посетителей сайта, страдающих дальтонизмом.

Веб-сайты юридических фирм, стремящиеся передать ауру профессионализма, должны избегать смелых, ярких цветов в пользу более светлой палитры.

Создавайте контент в верхней части страницы

Архитектура веб-сайта обычно считается внутренней перелинковкой, но также включается организация информации в архитектуру сайта. Верхняя часть страницы — это способ сказать, что в основном блоке видимого контента.

С веб-сайтом юридической фирмы вы не хотите быть слишком причудливым или бестолковым с представлением своего контента.

Пользователи приходят на ваш сайт за помощью в решении своих юридических проблем, и эти люди, вероятно, обеспокоены и надеются, что они могут Вам доверять.

Вознаградите их усилия по посещению вашего сайта, дав им понять, что вы здесь для них.

Сделайте это, представив наиболее важный контент в первом блоке контента, видимом посетителям сайта.

Не заставляйте пользователей копаться в поисках нужной им информации, например, на служебной странице, объясняющей, как вы помогли тысячам людей с банкротством, или в записи блога, демонстрирующей ваши знания о недавних делах по урегулированию налогов.

В зависимости от того, как организована ваша домашняя страница, предоставьте несколько ссылок на эти страницы услуг, контактную форму или несколько обзоров, чтобы сразу установить доверие.

Липкий контент — тоже хорошая идея.

Видео, формы и опросы заставляют людей задерживаться на вашей домашней странице дольше, чем без них, поэтому не исключайте эти элементы.

Что бы вы ни считали наиболее важным для вашей фирмы, сделайте это одним из первых, что увидят пользователи, зайдя на вашу домашнюю страницу.

Важная информация, представленная в верхней части страницы, необходима для качественной архитектуры веб-сайта.

Итоговые мысли

Юридическая фирма, выполняющая качественную работу, должна иметь возможность связаться с каждым посетителем сайта и превратить его в клиента.

Лучший способ добиться этого — организовать информацию на сайте таким образом, чтобы посетители сайта могли быстро просмотреть домашнюю страницу и найти точную тему.

Это позволяет поисковым системам легко определить, о чем весь сайт, и, следовательно, может начать ранжировать внутренние страницы для более детальных поисковых запросов.

Определение наилучшего пользовательского интерфейса для навигации всегда поможет сайту достичь максимальной производительности поиска.