Блог

Блог о создании и продвижении сайтов в Казани и по всему миру.

SEO стратегии для новых веб-сайтов
В разделе: SEO
Просмотры: 745
02 авг. 2022

SEO стратегии для новых веб-сайтов

Вы, наконец, сделали это. После месяцев планирования, обсуждений и множества скомканных листов бумаги вы создали совершенно новый, блестящий сайт. Вы ждете, когда же придут посетители?

Прежде чем вы слишком воодушевитесь, вам нужно решить важную задачу поисковой оптимизации или SEO. Внедрение SEO для нового веб-сайта не должно создавать препятствий для запуска вашего сайта, но очень важно, чтобы вы сделали несколько вещей перед запуском.

После всей работы, которую вы уже проделали на сайте, возможно, вам не захочется вкладывать еще больше времени и энергии. Но SEO — это один из лучших способов гарантировать, что потенциальные клиенты смогут найти ваш сайт в поисковых системах, и, возможно, он даже важнее красивого дизайна, на создание которого вы потратили последние несколько месяцев.

Имейте в виду, SEO требует времени, чтобы дать результаты! Но не расстраивайтесь — результаты потрясающие!

В данной статье мы поделимся 3 основными стратегиями, связанными с органическим SEO для новых сайтов.

1. Проведите анализ ключевых слов

Подумайте о том, как вы находите информацию в сети. Если вы похожи на большинство людей, вы вводите несколько слов в поисковую систему, например Яндекс или Google, затем просматриваете результаты, пока не увидите сайт, который выглядит многообещающе. Теперь подумайте о пользователях Интернета, которых вы хотите привлечь. Есть большая вероятность, что они используют аналогичный метод, и единственный способ привлечь их — включить ключевые слова, которые они ищут, на вашем сайте.

Проводя анализ ключевых слов, вы можете определить, какие слова и фразы, связанные с вашим бизнесом, ищут люди. Потенциальные клиенты должны ввести что-то в поисковую систему, чтобы получить результаты, и Ваша задача в том, чтобы точно определить наиболее релевантные слова и фразы для вашего сайта. После того, как вы определили ключевые слова, вы можете начать включать их в контент сайта и в SEO на странице.

2. Оптимизируйте элементы страницы

Для совершенно нового веб-сайта ваш основной фокус SEO-маркетинга должен быть на элементах страницы, таких как теги, заголовки, мета-описания и основной контент.

При добавлении SEO-компонентов на страницу важно не выходить за рекомендуемые ограничения на количество символов и использовать релевантные ключевые слова, чтобы контент хорошо отображался на странице результатов поисковой системы. В дополнение к удовлетворению поисковых систем, правильное добавление элементов на странице на каждую страницу вашего сайта помогает посетителям быстро решить, представляет ли ваша страница ценность и относится ли к их запросу.

Итак, что еще вы можете сделать, чтобы контент на вашем сайте был оптимизирован для поисковых систем?

Создавайте качественный контент

Поскольку алгоритмы поисковых систем продолжают оттачивать качество контента, публикация богатого контента, от описания сайта до статей, гарантированно привлечет внимание поисковых роботов. Чем более актуальный и подробный контент опубликован на вашем сайте, тем выше ваши шансы на высокий рейтинг и ценность для посетителей.

Сделайте совместимость с мобильными устройствами приоритетом

Когда-то считавшийся второстепенным, веб-сайт, который хорошо реагирует на любое устройство, теперь является необходимостью для брендов. В 2014 году использование мобильных устройств впервые в истории превысило использование настольных компьютеров, что свидетельствует о значительном изменении потребительских предпочтений. Поскольку в апреле 2015 года Google объявил, что совместимость с мобильными устройствами начнет влиять на ранжирование, перед веб-мастерами стоит задача обеспечить адаптивность своих сайтов.

Создайте XML-карту сайта

Разработка карты сайта помогает поисковым системам обнаруживать ваш контент и показывать его пользователям, которым он может быть интересен. В частности, для совершенно новых сайтов создание карты сайта даёт поисковым системам ценные данные о странице, которые иначе могут быть не видны из-за минимального содержания сайта.

Начните внутреннюю перелинковку

Надеемся, что на вашем веб-сайте есть несколько страниц, на которых размещен контент, относящийся к вашему бизнесу и аудитории. Перелинковка внутренних страниц друг с другом естественным и полезным способом повышает рейтинг сайта, а также расширяет возможности посетителей по навигации по вашему сайту. Когда боты поисковых систем сканируют ваш сайт, внутренние ссылки обеспечивают значимую связь между частями контента.

3. Создайте стратегию внестраничного SEO

Хотя внестраничное SEO не обязательно должно быть идеальным, прежде чем ваш сайт будет запущен, создание нескольких основных стратегий внестраничного SEO может ускорить достижение ваших бизнес-целей за счет привлечения трафика на ваш сайт. Рассмотрите следующие шаги, чтобы начать свое SEO приключение вне страницы.

Создайте присутствие в социальных сетях, которое ссылается на ваш сайт.

Создание официальных профилей в социальных сетях и привязка их к вашему новому сайту устанавливает связь между собственными медиа и вселенной социальных сетей. Когда вы начнете набирать подписчиков в социальных сетях, вы сможете выстроить отношения с потенциальными клиентами.

Социальные сети также являются отличным способом привлечь новых людей, так как счастливые клиенты могут быть склонны делиться опытом работы с Вами на странице со своими друзьями. Хотя это напрямую не влияет на SEO, это может увеличить посещаемость сайта, что в конечном итоге принесет пользу вашему бизнесу.

Заявите о своей компании на сторонних сайтах.

Особенно полезно для компаний, нуждающихся в локальном поисковом трафике, заявить о профиле своей компании на сторонних сайтах, таких как 2gis и Яндекс.Справочник, — это отличный способ получить доступ к авторитетным веб-сайтам.

Часто игнорируемое новыми веб-мастерами присутствие на сторонних сайтах повышает вероятность того, что ваш сайт будет занимать более высокие позиции в результатах поиска, одновременно повышая доверие пользователей к легитимности вашего бренда.

Воспользуйтесь подсказкой от конкурентов.

Когда у вас нет другой точки, с которой можно начать, проверка того, чем занимаются конкуренты, может помочь вам в выборе SEO-направления. Просмотрите профили ссылок конкурентов, чтобы узнать, какие сайты ссылаются на них и приносят ли эти ассоциации пользу их сайту. По крайней мере, этот шаг может выявить несколько выгодных возможностей для создания ссылок, которыми стоит воспользоваться.

Если вы недавно начали развивать свое присутствие в Интернет и перед вами стоит задача SEO для нового сайта, не стесняйтесь обращаться к нам. Наша талантливая команда имеет многолетний опыт создания сайтов с нуля, и мы более чем рады помочь.