Блог

Блог о создании и продвижении сайтов в Казани и по всему миру.

Создание сайтов в Казани: цены

В разделе:
Понравилось:
Не понравилось:
Создано:
10 сент. 2022

Сколько стоит создать сайт в Казани? Что влияет на цену сайта? Стоимость сайта в 2022 году зависит от множества факторов.

Для бизнеса наличие плохо разработанного веб-сайта или, что еще хуже, его отсутствие может нанести ущерб привлечению клиентов. Фактически, 88% онлайн-потребителей с меньшей вероятностью вернутся на веб-сайт после неудачного опыта. Поэтому, чтобы максимизировать шансы на привлечение и удержание клиентов, вам нужно расставить приоритеты в своем присутствии в Интернете.

5 ключевых факторов, влияющих на стоимость создания сайта

На среднюю стоимость создания веб-сайта влияет множество факторов. Характер каждого бизнеса различается, как и потребности их веб-сайтов. Например, переменные, которые вступают в игру при создании веб-сайта для провайдера аналитики данных, полностью отличаются от тех, которые связаны с созданием небольшого сайта, предназначенного для ведения блога.

В следующих разделах мы рассмотрим некоторые элементы, влияющие на стоимость создания сайта. Важно отметить, что это далеко не полный список. На самом деле существует множество других факторов, характерных для каждого бизнеса и Интернет-проекта.

Доменное имя

Первый фактор, который вы должны учитывать, это доменное имя. Покупка нового доменного имени для вашего сайта обычно будет стоить вам от 100 до 1500 рублей в год. Однако важно отметить, что стоимость может варьироваться в зависимости от следующих факторов:

  • Регистратор домена. Регистратор — это организация, которая помогает вам купить и зарегистрировать ваше доменное имя. Существует множество регистраторов, каждый из которых предлагает различные пакеты и функции по разным ценам.
  • Домен верхнего уровня (TLD). TLD относится к расширению в конце доменного имени. Установленные TLD, такие как «.com» и «.org», как правило, стоят дороже, чем такие, как «.site» или «.xyz».
  • Продолжительность обязательств. Большинство регистраторов предлагают разные цены в зависимости от продолжительности контракта. Более длительные обязательства обходятся вам дешевле в долгосрочной перспективе, тогда как более короткие контракты более рентабельны в краткосрочной перспективе.
  • Конфиденциальность домена. Хотя при регистрации домена требуется предоставление личной информации, вы можете сделать эту информацию недоступной для общественности. За дополнительную плату регистраторы предлагают клиентам функции конфиденциальности, которые защищают их личность и сохраняют анонимность.

Функционал сайта

Функциональность играет ключевую роль в определении стоимости сайта. Проще говоря, чем больше функций вы добавите на свой сайт, тем выше будет стоимость. Функции веб-сайта могут варьироваться от основных, неотъемлемых для вашего бизнеса, до дополнительных, направленных на улучшение взаимодействия с пользователем. Вот некоторые примеры:

  • Функции электронной коммерции. Сюда входят все функции, необходимые для запуска сайта электронной коммерции. Чтобы эти предприятия заработали, сайты должны быть оснащены несколькими конструктивными особенностями, позволяющими клиентам находить и покупать товары. Основные элементы дизайна интернет-магазина включают порталы для клиентов, обработку платежей, несколько вариантов доставки и выполнение заказов. Хотя цены варьируются, стоимость разработки полностью индивидуального сайта интернет-магазина может легко превысить 150 тыс. рублей.
  • Порталы с членством: как следует из названия, это закрытая часть сайта, доступ к которой имеют только зарегистрированные участники. Установка этих порталов — отличный способ повысить доверие к контенту, упростить работу пользователей с посетителями веб-сайта и расширить базу постоянных клиентов. В зависимости от функций и типа лицензии, которую вы получаете, функция членства может стоить вам от 7 000 до 35 000 рублей в год.
  • Услуги подписки: эти функции необходимы для настройки модели подписки для вашего сайта. Это регулярные службы пополнения, которые предлагают регулярные поставки продуктов или кураторские, которые предоставляют продукты в зависимости от потребностей каждого клиента. Приложения, предлагающие полную интеграцию с подпиской будут стоить от 5 000 рублей в месяц.
  • Пользовательское программирование: в то время как сайт для малого бизнеса не требует большого внутреннего программирования, другим предприятиям могут потребоваться более сложные элементы дизайна для их сайтов. Хорошим примером этого являются веб-порталы. Эти веб-сайты обрабатывают большие объемы данных и предоставляют индивидуальный доступ различным пользователям. При работе с такими сложными архитектурами может потребоваться найм веб-разработчика для добавления пользовательского кода.

Обслуживание сайта

Обслуживание сайта является неотъемлемой частью вашего бизнеса, так как оно гарантирует, что ваш сайт останется функциональным и безопасным. Тем не менее, многие люди не могут точно учесть расходы на техническое обслуживание при планировании своего бюджета. Некоторые задачи, которые являются частью обслуживания веб-сайта, включают:

  • Исправление неработающих ссылок.
  • Исправление проблем с CMS и серверным программным обеспечением.
  • Ежеквартальное тестирование всех форм сайта и функций электронной коммерции.
  • Исправление дыр безопасности.
  • Регулярное резервное копирование сайта.

Эти задачи обычно выполняются специализированными агентствами или веб-разработчиками, а стоимость зависит от размера и сложности веб-сайта.

Размер сайта

Количество функций и сложность архитектуры сайта — не единственные переменные, которые могут увеличить затраты на веб-дизайн. Во многих случаях сам размер веб-сайта может быть столь же важным фактором.

Разница в стоимости между созданием большого веб-сайта и созданием маленького существенна. Создание сайта электронной коммерции, состоящего из 500 страниц, потребует значительного количества времени и усилий, и это будет отражаться на том, сколько вы платите за услуги веб-разработки. Напротив, простой веб-сайт со стандартным шаблоном и всего несколькими страницами можно создать за небольшую часть этой стоимости.

Платформа хостинга для сайта

Веб-хостинг должен отличаться от одного бизнеса к другому. Если ваш бизнес работает исключительно в Интернете, вам следует выбрать хостинг на выделенном сервере. Это позволит вам справиться с потенциальным увеличением трафика без простоя сервера. Кроме того, у вас будет доступ к расширенным функциям безопасности, которые помогут вам лучше защитить конфиденциальные данные ваших клиентов.

Общий хостинг — более удобный вариант, если вы не планируете использовать собственный веб-сайт для получения дохода. Доступность этих планов в сочетании с низкими требованиями к обслуживанию делает их идеальными для веб-сайтов, состоящих всего из нескольких страниц контента.

Хостинг виртуальных частных серверов (VPS) занимает промежуточное положение между выделенным хостингом и виртуальным хостингом. У вас есть доступ к некоторым параметрам управления и настройки, но у вас по-прежнему недостаточно пропускной способности для обработки большого трафика.