Блог

Блог о создании и продвижении сайтов в Казани и по всему миру.

Когда лучше выкладывать видео в ТикТок?
В разделе: Социальные Сети
Просмотры: 207
01 сент. 2022

Когда лучше выкладывать видео в ТикТок?

Время очень ценный ресурс — так когда лучше всего публиковать сообщения в TikTok? 

Один из главных вопросов, который нам часто задают, — в какое время лучше всего публиковать посты в TikTok. Есть ли лучшее время? Мы хотели взглянуть поближе и дать вам ответы в удобном для чтения и понятном формате, чтобы вы были готовы покорить мир TikTok. Вы готовы? Давайте прыгнем прямо в магию.

TikTok быстро прославился, что логично, верно? В конце концов, на этой платформе, ориентированной на видео, все происходит быстрее, чем на любой другой платформе.

TikTok входит практически во все возможные маркетинговые списки как жизнеспособная платформа для продвижения своих продуктов и повышения узнаваемости бренда. Времена, когда TikTok был танцевальным приложением для подростков, прошли, и началась эра известных брендов, выпускающих уникальный персонализированный контент.

В настоящее время у TikTok более 1 миллиарда активных пользователей в месяц. Один миллиард. Это один миллиард человек, на которых вы можете повлиять, чтобы они покупали ваши продукты и услуги, когда вы знаете то, когда они, скорее всего, увидят ваш контент.

Лучшее время для публикации в TikTok

Знание своей аудитории

Чтобы узнать, когда лучше всего размещать посты в TikTok, вы должны знать свою аудиторию. Когда они, скорее всего, увидят ваш контент?

Определение вашей аудитории начинается с определения вашего идеального покупателя. Сколько им лет? Какова их текущая работа/роль и как это может повлиять на то, когда они будут онлайн? Какой контент они обычно ищут?

Это очень важно из-за того, как работает TikTok. Позволь мне объяснить:

Контент важнее времени

Это суровая правда, но необходимая.

В конце концов, вы можете публиковать столько контента, сколько хотите, в идеальное время, но если ваш контент некачественный и если он не персонализирован в соответствии с потребностями или желаниями вашей аудитории, вы не получите результаты, на которые вы надеетесь.

Контент в Тиктоке перемещается БЫСТРО, и Тикток также очень персонализирован в том, как он отображает контент для своих пользователей. Даже лучшее время публикации не сделает неперсонализированное видео успешным.

Итак, что вы можете с этим поделать? Для начинающих:

  • определите, кто ваша аудитория
  • определите, какой контент они ищут
  • работайте со специальной командой по маркетингу контента, которая поможет вам создать персонализированный, привлекательный и увлекательный контент TikTok
  • выкладывайте контент в идеальное время на основе нашего лучшего времени для публикации в TikTok
  • … наблюдайте за результатами!

Быстрого успеха не бывает повсеместно, но правильные ингредиенты: персонализированный контент, публикация в TikTok в оптимальное время и приближение к сфере TikTok с данными приведут к мощным долгосрочным результатам.

Время вообще имеет значение?

Краткий ответ: да! Это абсолютно важно. Но время одного видео — не единственное, что имеет значение. Другим очень важным и часто недооцениваемым элементом является частота того, когда и что вы публикуете на платформе TikTok.

Допустим, вы публикуете в лучшее время для вашей отрасли, но вы не публиковали видео в течение шести месяцев. Результаты не будут многообещающими, верно? Верно.

Однако, если вы публикуете в лучшее время и регулярно публикуете примерно в одно и то же время в течение последних нескольких недель или месяцев, ваши видео НАМНОГО более вероятно попадет в рекомендации вашей целевой аудитории.

Воспользуйтесь аналитикой TikTok

Возможно, вы даже не осознавали этого, но TikTok на самом деле СООБЩАЕТ вам, когда ваша аудитория, скорее всего, будет в сети, если у вас есть бизнес-аккаунт TikTok.

У вас еще нет аккаунта? Пройдемся по настройке бизнес-аккаунта TikTok:

  • Сначала откройте приложение.
  • Затем вам нужно нажать на свой профиль, а затем на Меню.
  • Теперь нажмите «Настройки и конфиденциальность».
  • Перейдите в меню «Управление учетной записью».
  • Здесь вы увидите кнопку с надписью «Переключиться на бизнес-аккаунт».

ТАДА! Вы готовы воспользоваться встроенной аналитической панелью TikTok! Воспользоваться этой аналитикой также легко. Вам просто нужно опубликовать несколько общедоступных видео, и данные будут заполнены автоматически.

«Когда в целом лучшее время для публикации в TikTok?»

Лучшее время для публикации в TikTok — четверг с 19:00 до 20:00 по центральному поясному времени.

Однако лучшее время может меняться в зависимости от дня недели. Вот краткая разбивка:

  • Понедельник: 21:00–22:00
  • Вторник: 8:00–9:00
  • Среда: 7:00–8:00
  • Четверг: 19:00–20:00
  • Пятница: 15:00–16:00
  • Суббота: 10:00–11:00
  • Воскресенье: 15:00–16:00

Теперь вы знаете лучшее время для публикации в TikTok, но не ограничивайте свои усилия одним временем суток!

Знание — сила, но не позволяйте знанию оптимального времени для публикации помешать вам создать последовательный, предсказуемый график, который соответствует потребностям ВАШЕЙ аудитории. Если это означает публикацию в 8 утра в субботу утром, сделайте это! Делайте то, что принесет пользу ВАШЕМУ бренду в долгосрочной перспективе, даже если это может показаться неприятным для других людей.

Как часто я должен публиковать в TikTok?

В идеале 1-4 раза в день. На самом деле, раз в день или раз в 1-2 дня — это нормально, но ответ будет полностью зависеть от предпочтений и привычек просмотра вашей аудитории.

Как получить больше просмотров на TikTok?

Короче говоря, улучшение вашего контента, публикация только в оптимальное время и регулярное предоставление тщательно отобранного контента определенной целевой аудитории — лучший способ получить больше просмотров на платформе TikTok.

Как взлететь в TikTok?

Если бы мы могли выбирать, какие видео будут «трендовыми» или стать вирусными на TikTok, каждый клиент TikTok стал бы супер популярным. Тем не менее, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить количество просмотров, например, улучшить качество и таргетинг вашего контента, публиковать сообщения в оптимальное время и увеличивать частоту ваших сообщений.